Геморрой у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына в 3 года после дефекации периодически появляется округлое синюшное образование в области анального кольца. Боли или кровянистых выделений нет. Хирург поставил диагноз вегетация геморроидальных вен, назначил диету и режим (долго не сидеть на горшке, не поднимать тяжести), медикаментозное лечение считает преждевременным. Сказал, просто наблюдать и обратиться при жалобах. Каков прогноз данного состояния, возможно ли саморазрешение данного состояния или это 100% переход в геморрой в будущем? Достаточны ли проводимые нами мероприятия без медикаментозного лечения?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-01-17 19:07
Время покажет. Ваша задача обеспечить ежедневный стул ребенку, исключить длительное пребывание в туалете