Геморрой у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрый день! Дочери 12 лет, месяц назад появился геморроидальный узел, пошли к детскому хирургу на прием, он поставил диагноз-внутренний геморрой. Выписал свечи Релиф 2 раза в день утром и вечером и мазь Вишневского. Лечимся свечами уже 20-й день, улучшения нет. Узел выходит после акта дефекации и входит обратно после того, как вводим свечу. Врач на приеме при визуальном осмотре узла не видит, сказал, что ребенок здоров. По собственной инициативе начала давать ребенку Детралекс. Запоров нет, диета стол #3. Что вы посоветуете, есть ли более эффективные способы лечения, может быть есть смысл применять другие лекарственные препараты? Очень ждем вашего ответа, заранее вам благодарны!
Теги: геморрой у детей 3 х лет на фото, геморрой у ребенка фото, геморрой у ребёнка 10 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-02 11:26
Нужно продолжать лечение, стараться не тужится, не есть острой и сильно горячей пищи, не пить алкоголь. Если лечение не помогает может стоит задуматься про операцию.