Геморрой

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: гастрит, запоры.
Здравствуйте, при походе в туалет в заднем проходе прошупывается что то твердое и мясистое и приходится его вправлять пальцем наверное это геморой. Проблема в том что это мешает сходить в туалет по большому даже если есть сильные позывы так как перекрывает проход и стоит затычкой. Это доставляет ужасный дискомфорт. Крови нет болей тоже нет иногда бывает зуб и слизыстые выделения. Можно ли как нибудь сделать так чтоб он чуть уменьшился чтоб можно было посешать туалет? Может свечи или мази.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-29 07:48
Я рекомендую очный осмотр, в первую очередь(учитывая наличие слизистых выделений и образования) исключать наличие опухолей(к примеру ворсинчатая опухоль). возможно у вас действительно проявления геморроя, однако, это можно будет утверждать после осмотра