Геморрой у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Моей дочке 3,5года. 2 недели назад была кишечная инфекция и после второй дефекации появился наружный геморрой. Через пару часов шишка втянулась. Но до сих пор появляется после дефекации. Наш хирург никаких обследований не назначал, сказал пить детралекс 1/3 таблетки 3 раза в день 10 дней, затем 1/2 таблетки 2 раза в день месяц +свечи релиф по половинке месяц. Правильно ли назначено лечение? И через сколько шишка должна пройти полностью? Может стоит обратиться к другому врачу?

Теги: геморройная шишка у ребенка, геморройные шишки у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-01 18:27
Правильно. Еще можно добавить диету - стол №3, для того чтобы стул не был твердый и фестал по 1/3 3 раза в день 3 нед. И не долго сидеть на горшке + не поднимать тяжелые предметы и лишний раз не натуживаться.