Геморрой у младенца

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему малышу 5 месяцев. Около 2 х недель назад обнаружила на попе трещинку с кровью. Ходили к детскому хирургу сказал подумывания ромашкой, облепиховые свечи. Свечи ставим не помогает совершенно. Попа то бордовая то красная, язвочки торчат наружу, заметно трещинки, вобщем полноценный геморрой. Стул у нас не регулярный, раз 3,4 дня, иногда каждый день, по консистенции как каша, очень редко бывает твёрдые комочки появляются. Подскажите пожалуйста чем можно вылечить это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-05 09:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Леся 2021-05-05 10:51
Ещё он часто тужится просто так. Видимо узелки болят и он думает что хочет какать. Вот так выглядит. А иногда смотришь оно бордовое, покрасневшее видимо когда тужится.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-05 11:54
Ваша основная задача это отрегулировать стул ребенка (для этого необходимо получить консультацию у педиатра). Местно можете использовать мазь декспантенол 2 раза в день. Внешне явной патологии не вижу. Внешние изменения при натуживании это естественный процесс, это не говорит о патологии. За счёт плотных каловых масс, длительном натуживании конечно же может травмироваться слизистая анального канала, поэтому начинать неободимо с нормализации стула!