Геморрой и скрытая кровь в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз, геморрой
Здравствуйте, была у проктолога по поводу обострения геморроя. Диагноз подтверждён. Очевидного кровотечения не замечала. Назначен имунохимический тест на скрытую кровь. Сдала на следующий день после осмотра. Положительный. Может ли геморрой быть причиной? Хотя я не замечала крови. Записалась на колоноскопию. Очень переживаю, что может быть онкология.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-14 19:46
Здравствуйте, надо однозначно делать колоноскопию. Вполне возможно, что источник геморроидальные узлы, но это необходимо доказать.