Геморрой и анальгая трещина

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня уже лет 15 геморрой болит и кровь заднего прохода, анальная трещина, врач посмотрел назначил натальсид свечи, сказал что надо оперировать. Скажите пожалуйста без операции можно лечить? Если нет, то какую операцию лучше делать, лазером или хирургическую? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-18 20:18
Здравствуйте, скорее всего речь идёт о хронической анальной трещине, лечение в этом случае только оперативное. Принципиального значения чем оперироваться нет.