Келоидный рубец+лазерное лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Я слышала, что в одной из больниц г. Новосибирска используют лазер для лечения анальной трещины, т. е. Под действием высокой температуры спекают трещину. Так ли это?
Каким образом можно разбужировать келоидный рубец, образовавшийся в результате зашивания анальной трещины? И рубец при дефекации кровоточит, видимо, трещины появляются в рубце.
Спасибо заранее за ответ! С уважением, Надежда
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-06 18:47
Вас уже оперировали по поводу трещины анального канала? Кто поставил вас диагноз стриктуры?
Платная консультация
Надежда 2014-04-07 17:31
Да, оперировали. Диагноз поставил проктолог-хирург.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-04-08 06:22
Я бы вам рекомендовал оперироваться традиционно. Учитывая что вы уже оперировались, я бы не стал использовать подобные методики.