Геморрой без крови, небольшая горошина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 10 лет геморрой напоминал о себе лишь два раза, оба раза после поднятия тяжестей в спортзале. За все время он не кровит, не болит сильно. Последний раз был 3 недели назад, почувствовала тяжесть и чувство распирания. Венка, которая была снаружи, вздута. Пропила Ибупрофен неделю, Релиф и Ихтиол. После этого стало легче, исчезло чувство тяжести, венка стала меньше.
Подскажите, как лечиться сейчас, беспокоит покалывание и ломота. Можно ли уменьшить вену или только хирургия? Вена размером с небольшую горошину.
Можно ли использовать на ночь геперировую мазь и /или Траумель? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-16 19:38
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анна 2019-10-17 11:19
Прилагаю фото
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-18 13:25
Это действительно геморроидальные узлы, наружные или комбинированные можно сказать только после очного осмотра. В настоящее время можете использовать мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день 5-7 дней.