Геморрой, беременность 31 неделя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович. После первых родов в 2013 г. образовался сильный геморрой. С течением времени он прошёл и не беспокоил, пока не наступила новая беременность. В данный момент беременность 31 неделя, появился наружный узел, который начал кровоточить. С понедельника использую свечи натальсид и прикладываю мазь троксевазин. Появились Кровяные выделения не обильные, можно сказать мажущие. Стул нормальный, до сегодняшнего дня после опорожнения значительных выделение не было. Беспокоит, что кровь совсем не исчезает. Что посоветуете? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-05 22:51
Здравствуйте, добавьте к лечению флеботоники. При плотном стуле необходимо добиться его смягчения. А обязательном порядке необходим очный осмотр проктолога либо хирурга для исключения других источников кровотечения.