Средство для лечения геморроя при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже очень давно, где то лет 7 назад я заметила эти шишки. Они меня никогда физически не беспокоили, не болели, не кровоточили. Со временем, мне кажется, они стали больше. Я никогда ничего не предпринимала для того, чтобы от них избавиться. Сейчас я на 5 месяце беременности, боюсь, что сейчас мое положение усугубит ситуацию и болезнь обострится, да и морально они мне приносят дискомфорт. Подскажите не дорогое, но эффективное средство, для рассасывания шишек геморроя, которое можно применять во время беременности.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-12 12:31
Здравствуйте, в настоящее время вы кардинально свою проблему не решите, т. к. при беременности увеличение геморроидальных узлов это естественный процесс. Рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации, акт дефекации должен составлять не более 2-3 мин.
Платная консультация
Катя 2017-08-14 10:00
Т. е. совсем нет никаких средств и смысла сейчас убирать? Они увеличились не из за беременности, а до этого
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-15 07:13
В период беременности большинство препаратов противопоказано и лечить надо не факт увеличенных узлов, а их клинические проявления(тромбоз, кровотечение), а после беременности уже решать вопрос радикальной терапии.