Геморроидальные узлы как бороться?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор, по все вероятности у меня появились геморроидальные узлы (фото прилагаю). Боли нет, крови нет, зуда нет, на при касание как жировик, но наполнение синие (видимо венозная кровь). Образ жизни не особо то и сидячий 50/50 + занятие спортом (тренажерный зал и бокс). Начал пользоваться мазью релиф адванс с внешней стороны и внутренней + детралекс. Подскажите:
1. Что вообще можно сделать с этим? Понимаю что не исчезнет совсем, но хотя бы "убрать"?
2. Можно ли заниматься спортом, при условии уменьшения нагрузки в два раза?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-30 20:16
Здравствуйте, сами узлы можно убрать только оперативным путём(в т. ч. малоинвазивные методы), из общих рекомендации это необходимо иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, ограничить приём острых блюд, алкоголя