Анальный зуд

Спрашивает: Настасья18062016
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно на протяжении 6 лет периодически появляется анальный зуд в основном после опорожнения кишечника и последующей гигиены (подтиранием туалетной бумагой) это приводит к тому что бумага провоцирует на зуд, или говоря по простому ей я расчесываю анал до крови от расчесывания. Анализ на яйцеглист отрицательный, к проктологу ходил он сказал геморроидальные узлы не воспалены, что возможно аллергическая реакция на еду, он выписал гормональные мази на подобии (синафлана) , от которых нет толку, у венеролога был, он назначил так же мази и анализ крови на яйцеглист анализ не сдавал, дерматолог тоже никакого определенного диагноза не поставил, так же как и другие врачи, кроме мазей ничего не назначал. У себя в городе 2 года ходил по врачам которые не могут дать точного заключения, это уже не выносимо терпеть, Подскажите пожалуйста что это может быть, и чем это можно вылечить? Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 15:53
Здравствуйте!
Гемороидальные узлы - не воспаленны, но - они есть?
Какую бумагу используете серую / белую?
Что используете для гигиены?
Какими сопутствующими болезнями внутренних органов страдаете?
Как с психоэмоциональной сферой - не нервничаете / высыпаетесь?
Настасья18062016 2016-10-24 22:06
Здравствуйте геморроидальных узлов нет, бумагой пользуюсь разной и серой и белой, для гигиены используется жидкое мыло и кусковое, а также гели для душа, хронические заболевания - гастрит и то обнаружили недавно примерно 2 года назад, нервничаю дольно так часто, сплю 5 - 6 часов в сутки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 23:20
Используйте белую бумагу;
- гипоаллергенное детское крем -мыло для гигиены;
- носите х / б белье;
- принимайте таб. " супрастин"- 1 таб. Вечером до 10 дней;
- местно используйте крем с пантенолом - 2 раза в день до 1 мес.
Уделяете больше времени сну.
Посетите психотерапевта.
Принимайте успокаивающие.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.