Геморой обострение

Спрашивает: Иван Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела.
Здравствуйте, доктор.
Было 2 недели назад обострение остеохондроза в рaйоне поясничного отдела. Лечился толизором и мелоксикамом, прописали омез, все 8 дней. По назначению врача. По глупости выпил пива в последний день и сьел соленой рыбы. На след день была сильная диарея, а через еще один день жжение, резь, боль в заднем проходе очень сильная, но без крови. Врачи сказали, что что геморой внутренний прописали свечи релиф обычные и линекс. Немного получше стало спустя 6 дней, но дискомфорт в заднем проходе есть незначительный. И свечи странно входят, ге напрямую. Год назад делал гастероскопию, все чисто. С такими ощущениями сталкиваюсь не впервые. Сел на диету(2-й день) ем клетчатку и каши.
Подскажите:
1. Сколько длится острая стадия при геморое?
2. Сколько сидеть на диете?
3. Сколько времени в сумме продолжать диету?
4. Возможны ли занятия спортом?
5. И точно ли это геморой, т. к. у меня наблюдается небольшое вздутие в животе и утрлм часто бегаю по большому.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-10 18:45
Здравствуйте, есть ли внешние проявления?