Жжение и боль в заднем проходе

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Вот уже продолжительное время мучаюсь с болями в заднем проходе. Сделала колоноскопию. Нашли небольшой внутренний Геморой. До того что сделала колоноскопию мучали те же боли. В форме жжения и ощущения инородного тела. Как будто пощипывало или покалывало. Пролечилась свечами и гидрокрртизоновыми клизмами. Вроде прошло. Теперь опять тоже. Проктолог говорит что это не Геморой а проктальгия. И соответственно выписала свечи которые расслабляют мышцы тазового дна. Толку от свечей никакого. И от гидрокортизоновых клизм тоже Сидеть болезненно. Такое впечатление что там воспаление. Хотя сказали что воспаления нет. Естественно я задала вопрос на тему свищей и трещин чего тоже она не увидела. Что ещё может так беспокоить? Болей при дефекации нет Утром после сна легче. За день насидишься настоишься и хуже. Свечи не облегчают. Ни геморойные ни те что мышцы расслабляют. Терпеть можно но качество жизни оставляет желать. Помогите пожалуйста. За любой ответ заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-21 06:37
Здравствуйте, рентген копчика и поясничного отдела выполняли?