Геморой и трещина плюс запор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 перстной
Здравствуйте, Более 2х лет назад нашли 2 узла. Они воспаляются 1раз в 2-3 месяца. Сейчас уже 5 дней лечу воспаленный геморрой с правой стороны и трещину. Очень сильное жжение и пульсирует. Применяла ванночки со слабой марганцовкой и метилурацил. Трещина немного зажила, а гемморой сильно дергает. Сегодня применила свечи с облепихой. Сейчас образовался запор, можно ли мне воспользоваться микроклизмой Микролакс или свечами? Какими?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-12-01 21:34
Здравствуйте, рекомендую показаться очно для определения формы геморроя и трещины. Если речь идёт о хронической трещине, то лечение только оперативное. В настоящий момент в качестве слабительного средства вы вполне можете воспользоваться микролаксом.