Геморой есть, но не беспокоит. Нужно ли лечение?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при проведении ректоскопии обнаружен комбинированный гемморой 1й степени. Меня никогда ничего не беспокоило, боли не было. Единственное что есть это наружный узелок, который можно нащупать, но он не болит и не приносит дискомфорта.
Пила Детравенол 500 мг 2 таблетки в сутки, свечи геморрекс 10 дней, мазь гепатромбин г 10 дней. Никаких изменений наружних не вижу, узелок как был, так и остаётся. Должен ли он исчезнуть совсем и что для этого сделать? И нужно ли как-то продолжать лечение, если абсолютно ничего не беспокоит?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-15 22:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.