Гемолитическая e. coli

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Повышенный ттг
Здравствуйте, кажется я отравилась и сдала анализы, обнаружили гемолитическую палочку, назначили аугментин, пропила и сдала кал повторно. Нашла инфекциониста, который прописал мне ципрофлоксацин. Но когда получила анализы, пришло что палочка устойчива к ципрофлоксацину. На другом форуме гастроэнтерологи пишут что это нормальная палочка и ее не надо выводить. Уже не знаю кому верить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-27 11:45
Кристина! Гемолитическая кишечная палочка, это УПФ и не должна в норме находиться в кишечнике. В анализе от 25.05.23 года выявлена чувствительность ее к ципрофлоксацину. Пришлите фото повторной сдачи кала на гемолитическую киш. Палочку и выявленную чувствительность. По первому анализу на дисбактериоз выявлена чувствительность к фагам. Вы можете пройти прием колипротейного фага через рот, курс 10 дней. У вас низкое количество лактобактерии. Принимайте капли БиоГая, курс 14 - 21 день.