Гемоглобин при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте!
Беременность 26 недель. 02.04 сдавала кровь, гемоглобин 102. Начались головокружения, кожа бледная, сухая очень. Ужасно себя чувствую. Может я и сама накрутила себя, за всё постоянно переживаю. 1. Скажите это критично? 2. Какой препарат принимать? Мне прописали Феррум Лек
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-09 22:50
Здравствуйте.
Это легкая степень анемии беременных. Она встречается у 30% беременных женщин. Показан прием любого препарата железа в таблетках под наблюдением и контролем вашего гинеколога.
Всего доброго.