Гемоглобин при анемии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Анемия, ишемия, гидросальпенс хронический, миома
Здравствуйте, моя мама лежит 20 дней. Эти 20 дней у нее держится температура 39, снижать ее очень сложно, таблетки почти не помогали (нурофен, парацетамол, аспирин, анальгин, уколы анальгин+супрастин. Ибуклин, ношпа) еле еле сбивалась температура с помощью вольтарен свечи. Все у нее началось с гипертонического криза. Делали ЭКГ, кордиаграмму сердца, рентген, Компьютерную томографию- все в порядке.
У мамы анемия в самой жёсткой стадии- сказал врач. Гемоглобин был 67, делали капельницы 7 дней фиренжект, после окончания капельниц сдали анализ, гемоглобин упал до 64.
Как поднять гемоглобин в данной ситуации находясь дома на самоизоляции я не понимаю.
Помогите подалуйста что делать с гемоглобином, как помочь маме?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-13 06:29
Здравствуйте.
Вы не справитесь с этой задачей дома. Вам показана неотложная госпитализация с целью диагностики и лечения.
Всего хорошего.