Гемоглобин 72

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, мерцательная аритмия, глаукома
Здравствуйте, Александр Борисович! Лечили у мамы(87лет) блокадами грыжу у невролога: берлитион 6 ук, мовалис 2 ук, нейробион 6 ук, мидокалм 5 ук и сама блокада кеторол, витамин В12, инъектран, лидокалм - 5 дней. Отекли ноги, сдали анализы Гемоглобин 72 это онкология или реакция после уколов? (До этого сами пили кардиомагнил, магнелис, омегу-3, панкреатин, парацетомол 1-2 раза в день) Записались к врачу. После 6 дней отечности ноги стали спадать. Голова не кружится. Пила 5 лет метформин от сахара, месяца 3 назад особенно похудела с 90 до 80 кг. (сильная диарея утром 1 раз-всегда была от метформина) Я прочитала, что метформин может дать лактоацидоз, перестали пить сразу поправилась до 90 кг. За месяц. Очень важно ваше мнение. Какое МРТ может показать онкологию или какие анализы. СПАСИБО! Попробуйте в 2х словах исключить онкологию.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-22 13:33
Здравствуйте.
В анализах имеется железодефицитная анемия, положителен анализ кала на скрытую кровь. Имеется кровопотеря через ЖКТ. Показаны консультации хирурга и онколога, ФГС и колоноскопия.
Всего хорошего.