Макроцитоз

Спрашивает: Боия
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, будьте добры посмотрите пожалуйста анализы моего отца, что значит умеренный Макроцитоз? У него постоянно болят кости, чаще всего колени, опухла рука, температура безпричинно поднимается до 38, за год резко похудел, стал лысеть. Из заболеваний имеется киста на почке, язва желудка, любит выпивать. Очень переживаю за него! Пожалуйста прокомментируете анализы, заранее спасибо!
Категория: Терапевт

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-22 18:52
Здравствуйте.
В анализе признаки В-12 дефицитной анемии. Показана консультация гематолога и стернальная пункция для подтверждения диагноза. Эта анемия бывает как первичная, так и вторичная- на фоне онкологических заболеваний. Так что ему показано полное онкообследование.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2016-09-22 19:12
Спасибо огромное за ответ, как вы напугали! Скажите а это может быть только на фоне онкологии? Или же может быть что то другое все таки?
Юлия 2016-09-22 19:16
Дело в том что в 2012 году у отца открылась язва, потерял очень много крови, делали переливание. Может ли быть на почве этого? Извините пожалуйста что столько вопросов, просто очень переживаю
Вы заставляете меня повторить ответ? Другого я сказать не могу. Ведь пишу- может первично, но может и на фоне онкологии. Вы повнимательнее читайте ответы, тогда и вопросов не будет, а нужно будет делать, что Вам говорят.