Гемоглобин 45, не знаем почему

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Удалено 2/3 желудка 30 лет назад и хронический гепатит С
Здравствуйте, у папы 60 лет
7 августа была проведена операция по протезированию аортального клапана и мамморокоронарного шунтирования началась острая потеря гемоглабина. Сделаны: гастероскопия, колоноскопия, взята кровь на скрытые инфекции, а также на онкомаркеры. Принимал Седерал и Ферумлек. Сейчас гемоглобин 45, сильная отдышка, кле ходит. На что еще сдаьь анализы, подскажите? Скрытых кровотечений не выявлено.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-22 22:24
Здравствуйте.
В анализе выраженная гипохромная анемия.
Показана госпитализация для уточнения причины анемии и лечения. В плане- консультация хирурга и онколога. При исключении их патологии- обследование у гематолога.
Всего хорошего.