Гемоглобин 160, причины высокого гемоглобина

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите пож-та, сдала кровь, общий анализ, повышен гемоглобин 160, соэ 5, лейкоциты 6,9 других показателей нет, не указаны. Второй раз через 3 недели пересдала и все также. Жидкость вроде пью, чай считается? Или только вода? И что попить чтобы нормализовать все.
Теги: гемоглобин 192
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-12 06:09
Здравствуйте! А с чего вы взяли, что у вас плохие показатели крови? Высокий гемоглобин не говорит, что у вас какие-то проблемы. Высокий гемоглобин может свидетельствовать о том, что вы проживаете в горной местности на свежем воздухе или же вы сдавали кровь накануне месячных или же вы курите. В любом случае от количества выпитой жидкости гемоглобин не зависит.
Платная консультация
Илона 2016-10-12 10:38
Не курю, и проживаю не в горной местности) просто показатель завышен очень
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-13 09:35
Вас это как-то беспокоит? Потому что это не считается патологией. Возможно вы проживаете в тропической стране, каждый день занимаетесь спортом, в редких случаях при сахарном диабете, хронических заболеваниях почек и сердца, прием витаминов, беременность и т. д.