Высокий гемоглобин, бывает усталость

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, врождённая косолапость
Здравствуйте, у моего сына при сдачи анализов выявили гемоглобин 168. Остальные анализы все в норме. Мы сдавали общий анализ мочи и крови. Подскажите пожалуйста страшно ли это? И что можно предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2020 года

11 ответов

Добрый день. Такие показатели гемоглобина бывают при недостаточном питьевом режиме (именно вода) и недостаточным нахождением на свежем воздухе.
Платная консультация
Ирина 2020-12-16 08:49
Наталья Анатольевна, здравствуйте. Мы сдавали общий анализ мочи и крови из пальца, а через неделю из вены. Посмотрите пожалуйста результаты. Есть ли отклонение или всё нормально? Сразу что то не получилось всё отправить. Щас в следующем отправлю.
Ирина 2020-12-16 08:53
Ирина 2020-12-16 08:56
Ирина 2020-12-16 08:58
Высокий гемоглобин и эритроциты, все остальное в норме.
Платная консультация
Ирина 2020-12-16 13:27
Скажите пожалуйста что можно предпринять? Мы ещё немного кашляем и насморк, может из-за этого повышены эритроциты?
Ирина 2020-12-16 13:52
Он у меня ещё рост под 1.90 и вес 87 кг может ли как то это влиять? А ему 15 лет.
При таких показателях роста и веса, вообще возможно, что это его индивидуальная норма. Проконсультируйтесь дополнитеьлно с гематологом.
Платная консультация
Ирина 2020-12-16 16:25
Наталья Анатольевна, а страшного ничего нет?
Пока нет. Наблюдайте за показателями.