Гемморой при беременности 34 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь на 34 неделе беременности,2 дня назад вылезла маленькая шишечка, дискомфорта не приносила. Вчера мазала гепариновой мазью ее. А сегодня прошлась немного, и появилась боль и кровило немного и налилась ещё больше шишка. Фото прилагаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-05 17:07
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза. Возможны 2 варианта лечения (при беременности в том числе): консервативный и оперативный.
При консервативном варианте местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Либо решить вопрос оперативного лечения(геморроиэктомия)
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Юлия 2018-11-06 05:15
Спасибо за ответ, уже посетила очно врача и было произведено иссечение тромбировпнного узла с последующим нанесением шва. Теперь назрел новый вопрос, уже идёт 3 день после операции, шов до сих пор кровит немного и от этого жжение при движении и походе в туалет по маленькому. Мажу постоянно левомеколь на марлю. Это норма или рана уже должна зажить? Может есть какие то другие мази?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-07 21:46
Это нормальное явление, переживать не стоит.