Синяя точка на узле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Поставлен диагноз геморрой 2степени, комбинированный. Переодически восполняются узлы, синеют, с болевым синдромом. Но 2дня назад при походе в туалет, немного потужилась и было чувство что что -то лопнуло и жжение. Анешне снаружиюничего не изменилось, не распухло, но когда раздвигает ягодицы, на узле, который иногда воспаляется, виден синий шарик, как кровоизлияния, точка со спичечную головку и не болит, только неприятно при дефикации. ПомазаИ самое странное вообще не болезненный, что сильно настораживает. Помазала гепариновой мазью, немного побледнел, но не исчез. Фото прикладываю. Попасть очно к врачу ближайшие дни не могу. Насколько это опасно. И что это может быть? Заранее спасибо за ответ. Какое лечение Вы можете предложить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-10-11 19:01
Добрый вечер еще раз. Помогите пожалуйста, очень страшно. Извините, что столько ошибок в предыдущем сообщении. Ситуация изменилась, узелок уменьшился, синева почти спала, так как он прорвался и из него пошла кровь, совсем немного на повязке с гепариновой мазью, очевидно при движении. Что делать? Не опасно ли это? Что предпринять в связи с появившейся кровью? Заранее спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-17 00:06
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, причем тромб самостоятельно эвакуировался. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. Марганцевые ванночки 2 раза в день 10-14 дней. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.