Геморрой 31 неделя беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 5 дней назад обнаружила, что выпал геморроидальный узел при походе в туалет. Сразу появилась боль. У меня сейчас 31 неделя беременности. Начала принимать Детралекс по схеме, обработка узла гепатромбинос Г 4 раза в сутки, свечи Натальсид 2 раза в сутки. Заказала мазь безорнил, жду. Сегодня, спустя пять дней увидела картину, как на фото ниже и ужаснулась. Боли практически нет, просто дискомфорт при ходьбе. Узел узе не такой напряжённый. Это некроз или тромбоз? Какие последствия? Какой образ жизни, постельный режим? Что делать, ведь я же малыша ношу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 11:01
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза. Возможны 2 варианта лечения (при беременности в том числе): консервативный и оперативный.
При консервативном варианте местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
Либо решить вопрос оперативного лечения(геморроиэктомия)
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.