Гемморогический инсульт

Спрашивает: Iris_kot
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у мужа ­(42 года) случился геморрагический инсульт, сегодня 11 сутки, сознание не терял, в к­ому не впадал, руки, ­ноги, речь в норме, частичная потеря памяти (заговаривается только ­работа), друзей, родс­твенников узнает­, шутит, разговаривает по телефону. Хотелось бы узнать ­подробнее какие у нас шансы на восстановления памяти, каков прогноз на будущее? 2 СКТ н­а момент приступа 08.06.17 и на 8 сутки. По первому диагноз: внутри желудочковое кровоизлияние с гемотампонадой левого бокового, 3 и 4 желудочков. Кт признаки отека головного мозга. 16.06.17 экт заключение: Подострая стадия внутри желудочков оно кровоизлеяния. Небольшая киста в левой теменной доле. Объёмное образование в правом полушарии можечка (нельзя исключить АВМ).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 10:23
Здравствуйте. Такое состояние требует наблюдения у невропатолога профилактического лечения у него. Память будет восстанавливаться постепенно, иногда этот процесс занимает промежуток времени до 1 года.
Iris_kot 2017-06-22 13:09
Спасибо