Эпиприступы после инсульта

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день Мне 40 лет.10.07.13 перенесла инсульт. Диагноз: Дисциркулярна енцефалопатия 3 ст. Состояние после перенесёного ГПМК, по типу перенесёного (геморрагического инфаркта) Диагноз при выписке из стационара: Тромбоз вен головного мозга слева в лобно-темянной области, острое нарушение мозгового кровообращения: геморрагического инфаркта (паренхиматозно кровоизлияние) в лобно-темянной области с лева. Сейчас чувствую себя хорошо. После выписки из больницы появились эпиприступы раз вмесяц, на 2,3 день после месячных. В этом месяце приступы участились 4 приступа подряд в один день, через16 дней один и через ниделю новый. Сделали МРТ-наслідки перенесеного ПМК по змішаному типу в лівій лобній частці. Дисциркулярна енцефалопатія. Электроэнцефалограмма- умеренные диффузные изменения с преобладанием в лобро-височно-теменной области слева. Принимаю- депакин хроно 500 1табл. 3раза в день, финлепсин 200 -0,5 табл. В обед. До этого принимала финлепсин 200- 3 раза в день. Инсульт произошёл после принятия гормональных препаратов. Давление в норме. Скажите почёму участились приступы, сколько времени нужно для стабилизации состояния и существуют ли более эфективные препараты или нужна операция?
Теги: несколько эпиприступов подряд, эпиприступы участились
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 14:58
Здравствуйте. Удаленно вашу ситуацию не разобрать, вам нужно постоянное очное наблюдение у невропатолога и коррекция назначений в зависимости то вашего состояния.