Гематометра без симптомов, можно ли ждать в этом случае?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Столкнулась вот с чем: 26.05-28.05 (два этапа таблеток) - был медикаментозный аборт, после второго приема пошла кровь обильно, температура, плохое состояние. 30.05 мне стало намного лучше и даже боли внизу прекратились, температуры нет. 01.06 было первое узи, мне поставили гематометру. (УЗИ прикреплено) к врачу на приём только 9.06, что стоит делать? Можно ли ждать в моем случае приема? Альтернатива - платный врач. В целом - самочувствие хорошие, выделения идут с маленькими сгустками. Благодарю вас за ответ!
Теги: может ли рассосаться гематометра, гематометра после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-02 02:54
Доброй ночи, начните принимать Но-шпу по 1 таб. Х2 р/д. 2-3 дня. Тем самым матка быстрее опорожниться.