Гематома половой губы

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Молочница, гарднерелез, ВПЧ, уреаплазмоз. Проявляется изредко(молочница часто) время от времени.
Здравствуйте, гематома появилась уже второй раз под большой половой губой размером чуть больше яйца. Нет ни покраснения, ни синевы. Но постоянная донимаюшая тянущая боль. Ощущается как округлое твердое уплотнение. Иногда пульсирующе дергает без резкой боли. Не увеличивается. Но сильно мешает сидеть и ходить. Затрагивает предверие влагалища. Половая губа опухла вдвое. Причина первого случая грубое использование интимных игрушек. Второй случай: ёрзала на жестком компьютерном стуле играя в компьютерную игру наклонившись вперед(не могла оторваться чтоб сбегать в туалет). гематома возникла такая же и там же. Как лечить если покоя нет. Как ускорить рассасывание и убрать боль? (не рожала, не беременела ни разу за всю половую жизнь несмотря на старания) Зарание спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 23:10
Могу вам посоветовать применять мази троксевазин, а также лиотон. Смазывать в течении дня несколько раз.
марго 2017-08-01 23:55
Это оказался бартолинит и он вскрылся внутрь. Пока не могу попасть к врачу, нет талончиков. Чем промывать влагалище от гноя во избежание сепсиса? (спасибо, мази тоже пригодятся)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 01:35
Промывпйте хлоргексидином и начните приём антибиотиков.