Кандидоз влагалища

Спрашивает: Елена95
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, проблемы с кишечником
Здравствуйте, живу половой жизнью с 18 лет, 7 лет был один постоянный партнер. Год назад половой партнер сменился и вместе с этим начались проблемы. Во-первых во время первого нашего па был момент когда мол. Чел. Вошел слишком резко глубоко и я почувствовала резкую боль в лобковой области. Далее через 1 сутки появилось сильное жжение по передней стенке влагалища и резь в клиторе, прострелы в том месте где ощутила боль при па, начались менструации, хотя должны были быть через 1 неделю. Также по передней стенке влагалища ощущалась пульсация. Появилась боль внизу живота и чувство ползания мурашек. (Еще нужно сказать что на тот момент я была в глубокой депрессии, по личным причинам). В области спайки больших половых губ ощущалась боль (кстати естественной смазки при па было очень мало, этой проблемой страдаю уже несколько лет). В течение 3 дней после па появился сильный зуд, белые жидкие выделения и творожистый налет во влагалище, ощущение инородного тела. К врачу обратилась только через пол года по беременности. Обнаружили кандиду, гарднереллу и впч(последний у меня скорее всего был давно). На данный момент иногда обостряется молочница, выделений меньше, но есть небольшие наросты во влагалище. Беспокоит сухость. Иногда появляется боль внизу живота и пояснице после па и тянущие боли в больших половых губах и промежности. А при проникновении жжение и дискомфорт на передней стенке влагалища и резь в его преддверии. Прострелы за большими половыми губами. После продолжительного па иногда появляется шарик с водой внизу на спайке губ. Еще в этом же месте имеется нарост телесного цвета, который воспаляется и болит после па без лубриканта.
1. Могут ли все перечисленные симптомы давать кандида или впч? Лечили тержинаном, пимафуцином.
2. Может ли это быть следствием какой-либо травмы?
3. Вероятен ли бартолинит или киста влагалища?
4. Что еще можете сказать по данной проблеме и что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 09:33
Здравствуйте!
  1. Да могут
  2. Маловероятно
  3. Маловероятно
  4. Наросты можно придечь и пройти противлвирусную терапию
Платная консультация
Елена95 2020-07-18 09:54
Большое спасибо за ответ! И еще один вопрос: можно ли будет пройти лечение после родов в период гв? Заранее благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-18 12:44
Это лечение может быть неэффективным. , да и противовирусную терапию на гв не проходят