Гематома, отслойка растет Транексам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 27 марта с коричневой мазней поступила в больницу на сроке 6 недель. Диагноз - отслойка. Были назначены таблетки транексам 4 штуки в день и три таблетки Дюфастона. Транексам пила 6 дней. 6 мая сделали УЗИ где показало что гематома выросла до 30 мм. Было видно что врач тоже сильно удивлена. Мне оставили тот же самый курс лечения. Врач только пожимает плечами, все анализы хорошие, малыш развивается, сердцебиение уже слышно.
Скажите пожалуйста почему гематома могла вырасти? Все выделения закончились 2 мая. Верно ли лечение которое назначил врач, мне кажется если отслойка так сильно выросла то можно внести корректировки в него. Ведь я до этого успела сделать УЗИ два раза и отслойка была 6 мм и не выростала, а на этом лечении на столько увеличилась. И разве не вредно почти две недели пить Транексам. Дале не знаю что делать. Мысли написать отказ и идти к другому врачу (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 11:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу