Гематома на соске

Спрашивает: элла
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына набух сосок.2 недели назад в соске была как бы горошина. Сейчас она расплылась и сосок стал больше. По узи показало гематому. Лечим магнезией и гепариновой мазью. Но сосок не уменьшается. Он не болит. Цвет обычный. Что посоветуете? Я и сын очень переживаем. Видимых травм не было. Сын играет в футбол и занимается смешанными единоборствами. Физически очень активный. Помогите пожалуйста!
Теги: гематома на соске у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-15 21:54
Ещё компрессы с календулой на сосок 1 раз в день. И не заниматься спортом 1 мес.
Платная консультация
Алла 2017-03-18 17:16
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, может ли быть гематома на грудной железе у мальчика безболезненна и без измененеия цвета кожи? И ещё Андрей Петрович, Вы лично сталкивались с таким и как часто? Дня три уплотнение остаётся прежних размеров. В холоде она уменьшается-в тепле -увеличивается. Это нормально?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-18 19:15
Может.
Сталкивался, но не часто, вообще редкая патология.
Всегда все в холоде уменьшается, а в тепле увеличиваеться, есть ещё мышцы кожи которые и дают такой эффект.
Оно может проходить несколько месяцев.