Воспаление сосков у девочки 7 лет.

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Моей дочке 7 лет 8 месяцев, вчера пожаловалась на дискомфорт в правом соске (ореол), говорит не чешется, не болит, но сосок увеличен слегка и ярче намного, чем левый и как-то набух. Не травмирован, не трогали. Подскажите, пожалуйста что это может быть?

Теги: воспаление соска у девочки, воспаление соска у ребенка 6 лет, воспаление сосков у девочек
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-03-31 21:12
Начинается мастит или уже сформировался. Быстро к детскому хирургу на консультацию, может уже там гной есть. Пока можно компресс с раствором календулы поставить и быстро в гнойную хирургию.
Платная консультация
Лолита 2015-02-28 23:16
Здравствуйте, моей дочке 12 лет, не давно она ко мне обратилась, с причиной то что у нее под левым и правым соском образовалась не большая шишка. С соском все в порядке, покраснений нет, не какой жидкости и опухоли тоже нет. У нее нет еще месячных, я не знаю что это такое у нее за шишки. Они не катаются по коже просто болят при надавливания. Помогите! Что это?
мне кажется это пройдет. Может это переходный возраст?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-03-01 09:11
Мастопатия на фоне препубертатного возраста и перестройки гормонального фона.
Платная консультация
Сергей 2016-08-03 08:59
Здравствуйте, дочке 6 лет. На море покраснел сосок, центральная его часть. Жалуется на боль при прикосновении.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-03 21:30
Нужно исключить мастит, нужно обратится к детскому хирургу на очный осмотр, при необходимости провести раскрытие абсцесса.