Гематомы на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сыну 12 лет год назад был поставлен диагноз тромбоцитопатия на основании агрегатонраммы (нарушена с адф). Проявлялась только петехеями, не часто раз в 2 месяца примерно бывает. Оак свежий сдавали месяц назад - все в норме. В течении 3х недель замечаем на голени синяки(но не просто много мелких, а 1 синяк с подкожной гематомой раз в неделю). Он занимается спортоми в принципе очень активный часто ударяет я. Скажите с нашим диагнозом и образом жизни это нормально такие гематомы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-24 22:36
Здравствуйте.
С вашим диагнозом заниматься травматичными видами спорта нельзя. Этот диагноз предполагает возможность развития геморрагических осложнений.
Вам показано наблюдение, динамическое обследование и, при необходимости, лечение у вашего гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 05:26
Спасибо за ответ! Он занимается баскетболом (гематолог не против наш). Планово были у гематолога в ноябре. У сына нет ни носовых ни десенных кровотечений. Забеспокоили только эти синяки, точнее что они не плоские, а чувствуется что там кровь, т е как шишки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-25 05:31
Обратитесь для осмотра к своему гематологу.