Часто появляются синяки на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня на коже очень часто появляются синяки и красные подкожные точки без причины. Обратилась к терапевту и сдала анализ крови. Результаты ниже:
Гемоглобин - 140
Эритроциты - 4,2
Лейкоциты - 4,3
Палочкоядерные - 1
Сегментоядерные - 47
Эозинофилы - 2
Лимфоциты - 43
Моноциты - 7
СОЭ-3
ПО- 1,0
МНО - 1,0
Протромбированное время - 14 сек.
Общий белок - 80
Альбумины - 42,6
Глобулины - 37,4
АСТ- 4,0
АЛТ - 4,2
Амилаза крови 24,8
Терапевт сказал с анализами все хорошо и неизвестно почему синяки. Скажите может еще какие анализы нужно сдать чтобы определить причину. Буду очень благодарна за ответ!
Теги: какие анализы нужно сдать при появлении синяков, появились синяки на ногах какие анализы назначает гематолог
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-12 23:31
Здравствуйте.
Принципиально- врач прав, но мне нужно уточнить наличие других геморрагических осложнений, кровотечений, обильность месячных, кровотечения во время операций и экстракций зубов. Смысл понятен? Имеются ли какие-то другие симптомы в виде кровоточивости.
Платная консультация
Екатерина 2015-06-13 22:29
Месячные 5 дней 2 дня обильные.2 дня умеренные и день мажет. Кровоточивость десен была раньше. Уже год этого нет. Кроме синяков и пятен ничего.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-14 08:42
Проверьте тромбоциты, если они нормальные- вам к ревматологу. Данных за гематологию не вижу.
Удачи.
Платная консультация
Lyubovvv 2015-07-18 15:36
Екатерина! Здравствуйте! Аналогичная картина, только у меня лейкоциты 3.9. Эти синяки и точки каждый раз разных размеров. Точки как правило 5-7 мм, красно-розового цвета. У Вас ничего не прояснилось?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-18 16:55
Это не место для переписки, а место для обращения к врачам. Так что не тратьте свое красноречие.