Гематогенная и восходящая внутриматочная инфекция (диффузно-очаговый продуктивный виллезит)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, варикоз, аднексит.
Здравствуйте, как дальше действовать, подскажите пожалуйста! У меня регрессирующая беременность 8 недель. Обнаружили на 12 неделе, на скриниг узи. Было проведено искусственное прерывание. Соскоб из полости матки, описание: регрессирующая маточная беременность, по морфологическим признакам обусловленная гематогенной и восходящей внутриматочной инфекцией (диффузно- очаговый продуктивный виллезит, хронический эндометрит, острый децидуит). В больнице дали выписку в которой по рекомендации я должна посетить генетика и сдать кровь на ИППП.
Год назад я пролечилась иммуномодуляторами от ВПЧ и микоплазмы, было сильное воспаление, но лечение помогло. Кололи Неовир, таблетки Изопринозин и свечи тержинан. Повторный анализ показал, что инфекции нет, но тень сомнений была т. к. доктор которая меня вела, очень торопилась в отпуск и неохотно принимала пациенток. На данный момент мы с мужем еще не сдали анализ на ИППП т. к. в нашем городе сложно попасть быстро к доктору, а если к хорошему специалисту то нужно ждать месяцами. У меня ноющие, периодические боли в низу живота и начались выделения кровью, но скудные. К врачу на прием только через полторы недели, а платно пойти на прием нет возможности.1) Как правильно поступить, стоит ли бить тревогу с таким диагнозом или можно спокойно дождаться приема врача? 2) Можно ли принимать свечи Тержинан и уколы Неовир самостоятельно в данной ситуации? Из препаратов, принимаю парацетамол 1 т. в день при болях.
Заранее благодарю вас за помощь и спасибо огромное организаторам сайта! Это огромная помощь людям, которые столкнулись с трудной ситуацией. Спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:01
Здравствуйте.1. Стоит попасть к врачу очно уже.2. Не стоит без консультации специалиста