Гемангиома тела позвонка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, пожалуйста, помогите с вопросом. Моя мама (51год) сделала мрт пояснично-крестцового отдела, выявили остеохондроз, остеофиты (это обнаружилось ранее и на узи). Но также написано, что вероятна атипичная гемангиома позвонка S2. Размер 0,6×1 см. И направили к неврологу. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно, пишут, что это доброкачественная опухоль. Мы очень боимся. К врачу только на понедельник записали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 09:27

Здравствуйте, Ольга.

Гемангиома позвонка это доброкачественная опухоль в большинстве случаев н нуждающаяся влечении, нужно разв год проходить МРТ позвоночника, тот отдел в котором располагается гемангиома. Однако при её росте, что сопровождается интенсивными болями нужно Вашей маме обращаться к нейрохирургу для решения об оперативном лечении гемангиомы.

Здоровья Вашей маме!
Платная консультация
Ольга 2018-08-27 17:27
Спасибо огромное за ответ!