Гемангиома тела С4 и Th4 позвонка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, МРТ показало: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Нарушение статики. Протрузии дискаС5/C6, C7/Th1 размером до 0,15 см, деформирующие дуральный мешок. Гемангиома в левых латеральных отделах тела С4 позвонка диаметром до 1,0см, гемангиома в левых латеральных отделах тела Th4 позвонка диаметром до 1,3см. Нужно ли какое нибудь вмешательство? И вообще большие ли размеры гемангиомы? Никаких болевых ощущений нет, беспокоит только тремор головы усиливающимся при поворотах и при волнении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 06:32
Здравствуйте.

Если болевых ощущений в той области где находятся гемангиомы нет, то они в лечении не нуждаются. Размеры ближе к средним. За ними необходимо наблюдение. Нужно 1 раз в год проходить МРТ По поводу тремора Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.