Гемангиома на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня врождённая кожная гемангиома на бедре! Лечение не проводили, и со временем она поменяла цвет (с ярко красного) и никак меня не беспокоила, сейчас она конечно выделяется по цвету и внутри множество синих венок! Недавно заметила что когда я на нее нажимаю она болит(боль как будто нажимаешь на синяк), но я не ударялась и цвет она не меняла! Подскажите пожалуйста что это может быть и насколько серьезно! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-03 13:49
Добрый день, пришлите снимок в хорошем качестве. Уточните размеры.
Елена 2019-08-03 14:28
Добрый день! Гемангиома округлой формы, примерно 5×5 см, почти телесная уже(фото со вспышкой и без)
Елена 2019-08-03 14:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 15:04
Здравствуйте, Елена!

Нужно сделать :  УЗИ этой области и посетить хирурга!

Сосуды (телеангиэктазии и вены) можно пробовать убрать лазером!