Пятна на лице

Спрашивает: zvezdnaia
Пол: Женский
Возраст: 17 и 18
Здравствуйте, Уважаемый доктор. У моих дочек возникли проблемы с кожей на лице. У старшей (18 лет) появилось пятно, как синяк, с уплотнением и при нажатии немного болит (фото 1,2). У младшей(17 лет) пятно сначала было небольшое, как при герпесе, сейчас выглядит вот так (фото3,4). Не болит, не чешится. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее благодарна Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-17 11:08
Добрый день, по первой девочке - возможно киста или инфильтрат, покажите девочку хирургу. По второй девочке - начиналось с пузырей? Раскажите подробней.
zvezdnaia 2016-06-17 11:12
Добрый день. Началось с того, что появилось что-то похожее на прыщ или как при герпесе, а потом начало увеличиваться. Рядом с образованием кожа шелушилась, дня 2 было пятно небольшое, а сейчас вот стало таким.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-17 12:10
Так пузыри были? Или что вы имеете в виду, как при герпесе?
zvezdnaia 2016-06-17 19:24
Добрый вечер. Пузырей не было совсем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-18 09:20
Возможно пиодермия, начните смазывать пораженный участок кремом тридерм или бактробан, отпишитесь во вторник.