Уплотнение под кожей на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пару дней назад заметила (даже не я, а муж)какое-то уплотнение под кожей на внутренней части руки выше локтя. С виду похоже на укус или подкожный прыщ, по цвету напоминает синяк (слегка красный с небольшой синевой), в центре заметен желтый шарик (пузырек)под кожей. Безболезненный, при надавливании неприятные ощущения, незначительная боль. Что это может быть и как лечить?
Теги: уплотнение на руке, фиброма кожи растет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:41
Здравствуйте ,  Ольга!
Действительно возможно -  аллергическая реакция на укус насекомого!
Используйте :
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Не трите не рассчесывайте минимально мочите
Отпишитесь
Ольга 2017-12-01 16:27
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за ответ!
Но, разве если бы это был укус, это место не должно зудить?
Я не испытываю ни боли, ни зуда. На ощупь очень плотный шарик, по ощущениям напоминает мне воспалившийся лимфоузел (у меня на шее был такой). При небольшом надавливании не болит, если давить сильнее, чувствуется легкая боль.
Цветом все также отличается от кожи. По размеру не увеличилось вроде уплотнение, возможно, даже слегка (совсем чуть-чуть) уменьшилось.
P. S. На днях удалось попасть к дерматологу очно, врач предположила, что это фиброма, сказала прийти на повторный прием сегодня. Однако попасть мне к ней не удалось, слишком большая очередь. Посоветовала не трогать, ничем не мазать и не греть. Если будет увеличиваться или появится боль, сразу же бежать к больницу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 18:24
Здравствуйте!
Для дерматофибромы - крупная (.
Как сейчас дела?
Нет динамики?
Ольга 2017-12-06 15:30
Здравствуйте!
Размером как горошина, возможно, немного уменьшился шарик, но не уверена.
Попала к дерматологу еще раз, мне написала врач в карточке, что у меня дерматофиброма.
На вопрос "как лечить? ", ответила, что никак. Жить с этим или идти к хирургу.
Не знаю, что и делать. Никаких анализов не назначала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 01:30
Здравствуйте!
Посетите хирурга.
Он уточнит по диагнозу.
Если дерматофиброма, ничего страшного.
Доброкачественное образование.