Гемангиома ли это

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. У ребёнка в 2 мес появилось красное пятно на затылке, периодически шелушится и возможно зудит, так как ребёнок пытается достать его рукой. Педиатр сказала, что это гемангиома. Нужно ли ее лечить? Фото креплю.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Добрый день. Это не гемангиома точно. Проблема дерматологического характера. Вы пробовали мазать чем-то?
Виктория 2020-03-02 14:21
Юлия Владимировна, да, были у разных врачей и у всех разные назначения.
Сначала нам выписали сикальфат авен, мазали им две недели, изменений нет вообще. Другой врач выписал локоид липокрем (гижроеортизон), мазала немного, с осторожностью, так как крем гормональный, изменения есть, краснота уходит, но я не уверена, что им мазать можно долго и уйдёт ли проблема после отмены этого крема.
Локоидом можно и нужно мазать 10 дней 2 раза в день. Также все время увлажнять кожу. На других участках проблем нет? В роду есть псориаз?
Виктория 2020-03-02 19:36
Поняла, попробуем промазать 10 дней, как Вы сказали. На ручках и ножках есть шероховатости, но такое красное пятно одно. Если после лечения появится снова, нужно ли повторять?
Псориаза нет в роду. Для устранения шероховатости тоже долго подбираем увлажняющие крема. Хочу попробовать Mustela stelatopia, как считаете, эффективная ли марка?
Очень эффективны и не дорогие средства серии Atopi Med, elfa. Возьмите смягчающее средство для ванн. Добавляйте при купании. И увлажняющий лосьон для тела. Мазать 2 раза в день полностью всего ребенка.