Красное пятно на изгибе руки у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте, Максим Леонидович. На руке у ребёнка, на изгибе, появилось красное пятно, оно становится больше. Мазала бепантеном, судокремом, увлажняю и ничего, покраснело пятно. Кожа у ребёнка сухая, постоянно смазываю эмульсией для тела Эмолиум.
Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно предпринять, чем можно намазать? Спасибо.
Добавлен: 24 марта 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-25 02:07
Добрый день.

Крем Комфодерм К утром и вечером наружно 7дней.
Платная консультация
Юлия 2021-03-25 06:40
Максим Леонидович у нас не в одной аптеке нет этого крема. Можно заменить другим? Спасибо
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-25 06:53
Крем Адвантан или крем Акридерм.
Платная консультация
Юлия 2021-03-26 12:10
Здравствуйте. Максим Леонидович в аптеках нет и тех мазей. Есть крем локоид липокрем. Подойдёт такая? Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-27 06:31
Крем Локоид подойдёт.
Платная консультация
Юлия 2021-05-04 19:59
Здравствуйте Максим Леонидович. Мазала кремом локоид неделю, пятно прошло. Но через неделю появилось сново и на другой руке тоже, даже на кисте руки. Мажу бепантеном, эмульсией Эмолиум, несколько дней салициловой мазью, ничего не помогает. Дней 10 сидели на диете, не ели молочных продуктов, яиц. Все осталось без изменения, сейчас едим все.
Что нам делать, помогите, пожалуйста?
И что это такое? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:46
Больше данных за атопический дерматит

Повторите лечение

Ведите пищевой дневник