Красно а на ручке у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. На руке у ребёнка, на изгибе, появилось красное пятно, оно становится больше. Мазала бепантеном, судокремом, увлажняю и ничего, покраснело пятно ещё больше. Это пятно, но не такое красное было, уже месяца два. Кожа у ребёнка сухая, постоянно смазываю эмульсией для тела Эмолиум.
Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно предпринять, чем можно помазать? Спасибо.
Добавлен: 25 марта 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-27 00:26
Здравствуйте, Алина!

Крем комфодерм - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 5-7дней

Старайтесь, чтобы в этом месте не было трения.

Одевайте по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.

Минимально мочите, пока.

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото
Алина 2021-03-27 01:32
Алина Викторовна этого крема у нас нет. Есть локоид липокрем. Можно его использовать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-27 12:08
Да, 2 раза в день до 7-10 днейДополнительно интенсивно увлажнять!
Юлия 2021-04-17 21:13
Здравствуйте. Алина Викторовна использовала локоид крем все прошло. Но через неделю опять появилось пятно и ещё и на другой ручке на изгибе, и на кисте рук сверху (тоже получается на изгибе).
Ещё использовать гормональный крем, но от него много побочек и он помог всего на неделю.
Увлажняю, мажу бепантеном. Диету никакую не держим, едим все.
Что это за высыпания?
Чем ещё можно помазать и что нам делать? Спасибо.
Фото не высылаю, высыпания такие как были.
Юлия 2021-04-21 06:51
Алина Викторовна, а можно использовать вместо гормональной мази - крем элидел, вычитала в интернете (если, конечно, найду его, живём в Лнр)?
Нужно ли держать диету?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-03 14:46
Да, можно

Следите за реакцией на питание