Белый прыщик на ноге

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6лет,2дня назад появился прыщик на коленке, он с белым содержимым по краям красный, ребенок говорит, что болит в этом месте. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое.
Теги: прыщ на коленке, непроходящий прыщ на ноге у ребенка, ребёнка на животе для два красных плотных прыщиков
Добавлен: 11 ноября 2020 года

26 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-11 01:45
Здравствуйте!

Фолликулит / фурункул

Крем фуцидин / мазь Банеоцин / 3 раза в день до 10 дней

При негативной динамике посетите хирурга очно!

Не давите! Не мочите!
Оксана 2020-11-11 10:31
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ, скажите пожалуйста с чем может быть связано появление фурункул?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-12 01:26
Микротравмы кожи, трение, расчесы, могут быть фоновые болезни. Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови.
Оксана 2020-11-12 10:45
Здравствуйте, Алина Викторовна спасибо большое. Прыщик у ребенка изменился, мажу мазью Банеоцин, посмотрите пожалуйста фото, консультировалась с хирургом на этом сайте, он сказал нужно вскрывать выпускать гной, скажите можно обойтись без вскрытия прыщика? Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-13 00:10
Болит? Если нажать болит? Плотный наощупь?
Оксана 2020-11-13 00:20
У ребенка отошла кожица от прыщика, из ниго ничего не выделяется, я надавила покроям ничёго не вытекает, не болит, гноя нет, что с ним делать дальше, продолжать обрабатывать мазью, что это за болячка такая? Спасибо большое.
Оксана 2020-11-13 23:56
Здравствуйте, Алина Викторовна у ребенка появились вчера новые прыщики, на одной ноге прыщик большой красный, сегодня стало больно нажимать к вечеру там появилась маленькая белая точка, второй прыщик без болезненный вчера в нем была белая головка, сегодня просто красный прыщик и на второй ноге совсем маленькие прыщики без болезненные и может это связанно, сегодня на лице у ребенка появилось красное круглое пятнышко маленькое в нем совсем мелкий прыщик, через несколько часов пятно сошло, а маленький прыщик остался, все высыпания мажу мазью Банеоцином, скажите пожалуйста, что это за высыпания у ребенка. Спасибо большое. Были вчера у хирурга по поводу, самого первого прыщика, он сказал, что это псевдофарункулез, я ему показала самый большой прыщик, вчера он был похож на укус насекомого, он ничего не сказал. Спасибо большое. Высылаю фото
Оксана 2020-11-14 00:01
Это второй прыщик на котором с утра была белая головка, сейчас просто прыщик, не болит
Оксана 2020-11-14 00:05
Это другая нога, высыпания мелкие
Оксана 2020-11-14 00:10
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-14 02:02
Это фолликулит

Бактериальная инфекция кожи

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови!

Если такие элементы будут появляться ещё , и местное лечение - не эффективно, дополнительно показан антибиотик внутрь после согласования с врачем очно!
Оксана 2020-11-14 11:46
Спасибо Вам большое.
Оксана 2020-11-19 01:07
Здравствуйте, Алина Викторовна у ребенка с середины лета была сыпь подмышками редкими красными прыщиками дерматолог говорил это потница, она не проходила пока я не помазала Банеоцином прошло за одну ночь, неделю сыпи не было, сегодня она опять появилась только она стала внешне другая, мелкая и в кучке и похожая сыпь на шее с боку тоже сегодня появилась, может это имеет значение (ребенок очень сильно потеет, по крови, сдавали 2недели назад было все нормально только повышены зозинофилы, аллерголог делала царапки на кожи, аллергия на пыльцу трав. Посмотрите пожалуйста фото что это за сыпь? Спасибо большое.
Оксана 2020-11-19 01:10
Может это важно ребенок на этой неделе болел.
Оксана 2020-11-19 01:18
А это покраснение на шее. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-19 01:20
Здравствуйте, Оксана!

Фото на шее нет

Потничка может быть

Глюкоза крови в норме?

С щитовидной железой нет проблем?

Можно Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Х б белье и одежда Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости!
Оксана 2020-11-19 01:19
Оксана 2020-11-19 01:23
Это тоже шея
Оксана 2020-11-19 01:30
Спасибо, большое за быстрый ответ глюкоза норма, у эндокринолога были на осмотре, она проблем не увидела, но анализы мы не сдавали, фото шеи я скинула оно выше, (мелкие красные прыщики) .
Оксана 2020-11-19 15:45
Здравствуйте, Алина Викторовна, мы были сегодня у дерматолога он сказал аллергический дерматит, покраснение на шее увеличелось, фото приложу, нового ребенок вроде ничего ни кушал. Спасибо большое.
Оксана 2020-11-19 15:58
Фото шея
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-19 23:29
Здравствуйте, Оксана!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит / потницу.

Возможно, реакция на шарф, свитер?

К коже должен быть хлопок!

Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней.

Дерматолог что назначил?

Не волнуйтесь!
Оксана 2020-11-20 00:45
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо Вам большое за помощь. Врач назначил сироп Эриус и крем Глутамол. Сыпь под мышками и на шее похожа, мелкие прыщики в каких-то местах близко расположены, я переживаю, что на шее она увеличивается. Мы ходили к этому же доктору , у ребенка была сыпь с середины лета , мы ее не лечили она то проходила, то появлялась в подмышечных впадинах он сказал потница, но она была другая (красные, одиночные прыщики среднего размера), я помазала Банеоцином и она за ночь прошла, может совпадение, а сейчас сыпь другая
мелкие прыщики и такие же на шее.
Оксана 2020-11-22 17:33
Здравствуйте, Алина Викторовна у ребенка прыщики в подмышки увеличелись, посмотрите пожалуйста, второй день мажу мазью которую вы посоветовали . Спасибо большое
Оксана 2020-11-22 17:40
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-20 14:15
Здравствуйте!

Здесь больше данных за фолликулит...

Крем фуцидин 2-3 раза в день подошёл бы...

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови