Красно-белые локти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сначала были белые локти а теперь начали трескаться. И область потрескивавшей кожи все больше. Они не чешутся, больше пощипывают. Подскажите что можно сделать. Я их потёрла мочалкой прям сухой, и потом начали трескаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 18:22
Здравствуйте Анна!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна 2016-10-14 18:31
Добрый вечер! Благодарю вас за то что быстро отреагировали. Фото прикрепила посмотрите пожалуйста. С уважением Анна.
Анна 2016-10-14 19:11
Алина Викторовна, что скажите. На что это похоже. И чем лечить, если требуется таблетированная терапия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 12:29
Фото - размыто, но нельзя исключить псориаз.
На голове - нет сыпи?
В семье по кровной линии кто - то болел псориазом?
Мочалкой тереть / чесать / сдирать чешуйки - нельзя.
Анна 2016-10-15 14:01
Здравствуйте Алина Викторовна. Нет псориазом ни кто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-16 16:32
По представленному фото и Вашему описанию - наиболее вероятен - ограниченный псориаз.
К лечению:
- крем с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней; Дальше 14 дней - перерыв и при необходимости повторить курс.
- дополнительно - обычный детский крем 2 - 3 раза в день - длительно.
Не раздражать (выше написала)!
Если есть вопросы, пишите.
Анна 2016-10-16 16:36
Благодарю вас Алина Викторовна. Начну лечение как вы и написали. Вы специалист высшей категории. С уважением Анна.