Зуд. Щипит

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 6,5лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у ребенка появилось красное пятно на щечке врачи сказали герпис мазали ацикловиром результата ни какого подскажите что это такое и как лечить. Пятно ярко-красное. Чешится. Щипит при умывания. На нем видно какие-то маленькие пупрышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-04 00:20
Здравствуйте Надежда!
Как долго существует пятно?
Как долго использовали ацикловир?
надя 2017-08-04 05:35
Примерно 1 месяц мазали 2недели она стало бледны и шелушилось а теперь опять вот такое как на фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:44
Больше данных за аллергический дерматит.
Ребенок склонен к аллергии?
Используйте:
- Крем " адвантан "- тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 дней.
- Крем бепантен - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Гипоаллергенная диета по Адо!
Ведите пищевой дневник!
Отпишитесь через 10 дней.